Версия для слабовидящих
ВСЕРОССИЙСКИЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ
ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА
И ГУМАНИТАРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ Москва, Дербеневская ул., д. 16

Победители конкурса «Сердце отдаю детям» 2020

24 ноября 2020 года в Санкт-Петербурге в Большом концертном зале «Октябрьский» состоялась Церемония закрытия и награждения победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Абсолютный победителем конкурса стала Анна Игоревна Григорьева, педагог дополнительного образования из города Казани (Республика Татарстан).

Специальный приз «Признание профессионального сообщества» завоевал педагог дополнительного образования из города Новокузнецк (Кемеровская область – Кузбасс).

Все конкурсанты прошли многочисленные испытания, а победители конкурса в девяти номинациях соревновались за звание абсолютного победителя в двух итоговых конкурсных испытаниях: «Педагогическое многоборье» и «Педагогическая риторика» – диалоге с представителем Министерства просвещения Российской Федерации.
На Церемонии закрытия участников и гостей Конкурса приветствовали Денис Евгеньевич Грибов, заместитель Министра просвещения Российской Федерации; Ирина Петровна Потехина, вице-губернатор Санкт-Петербурга; Ольга Павловна Колударова, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации; Александр Валерьевич Ксенофонтов, временно исполняющий обязанности председателя, заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга.
Участники поблагодарили организаторов конкурса – Министерство просвещения Российской Федерации и Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации, Федерального оператора конкурса – ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», Регионального оператора Конкурса – ГБНОУ Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных, и лично Оксану Валерьевну Гончарову, директора ФГБУК «ВЦХТ», Анну Сергеевну Горину и Ларису Семеновну Львову заместителей директора ФГБУК «ВЦХТ».
Праздничную программу составили выступления оркестра баянистов им. П.И. Смирнова; Ансамбля руководителей и педагогов вокально-эстрадных коллективов учреждений дополнительного образования Санкт-Петербурга; Народного артиста России Сергея Мигицко; Народного артиста России Олега Погудина; Даниила Спасского и ансамбля выпускников студии эстрадного вокала «Либерканто» Центра творчества и образования Фрунзенского района Санкт-Петербурга; Лауреата Всероссийских и международных конкурсов Антона Авдеева; Заслуженного деятеля искусств России, певца и композитора Игоря Корнелюка; легендарного «Терем-квартета» и Народного артиста России Михаила Боярского.

Победители и лауреаты по номинациям:
номинация «Социально-гуманитарная»
Победитель – Чикунов Дмитрий Андреевич, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детско-юношеский центр № 1 г. Иваново;

Лауреат II степени – Асташов Алексей Васильевич, МБУДО Борисоглебский центр внешкольной работы, г.о. Борисоглебск Воронежской области;

Лауреат III степени – Боброва Оксана Викторовна, МБУДО «Центр детско-юношеского творчества», г. Альметьевск Республики Татарстан
и Захарова Анастасия Сергеевна, МБУДО «Центр детского творчества», г. Елизово Камчатского края.

номинация «Естественнонаучная»
Победитель – Григорьева Анна Игоревна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы» Авиастроительного района г. Казани Республики Татарстан;

Лауреат II степени – Аристов Дмитрий Алексеевич, ГБНОУ «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»;

Лауреат III степени – Белогурова Раиса Евгеньевна, ГБОУ ЦДО «Малая академия наук», г. Севастополь
и Прокопцева Валерия Федоровна, МУДО «Дворец творчества детей и молодежи», г.о. Копейск Челябинской области.

номинация «Туристско-краеведческая»
Победитель – Шестухина Татьяна Валерьевна, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества «Союз» Выборгского района Санкт-Петербурга;

Лауреат II степени – Фаезов Расуль Фнунович, МАУДО «Центр детско-юношеского туризма «Космос» г. Челябинска»;

Лауреат III степени – Горбунова Аида Петровна, МБУДО «Центр дополнительного образования детей «Заречье» Кировского района», г. Казань Республики Татарстан
и Кулуева Татьяна Владимировна, МБУДО «Центр дополнительного образования», п. Тюльган Оренбургской области.

номинация «Техническая»
Победитель – Мордовин Илья Сергеевич, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования центр детского творчества г. Сердобска Пензенской области;

Лауреат II степени – Белкин Дмитрий Владимирович, МАУДО «Центр внешкольной работы», с. Омутинское Тюменской области;

Лауреат III степени – Вертилецкая Яна Александровна, МАОУ ДО Дом детского творчества «У Белого озера» г. Томска.

номинация «Физкультурно-спортивная»
Победитель – Щипицын Станислав Владимирович, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Набережные Челны «Детский физкультурно-оздоровительный центр «Дельфин № 8», Республика Татарстан;

Лауреат II степени – Кучеров Константин Анатольевич, ГБОУ школа № 621 Санкт-Петербурга;

Лауреат III степени – Кетлер Екатерина Андреевна, МАУДО «Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской г. Челябинска»
и Лазаренкова Алена Евгеньевна, МАУДО «Школа детского творчества», г. Владикавказ Республики Северная Осетия – Алания.

номинация «Художественная»
Победитель – Русина Рипсимэ Вагановна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества № 1 г. Пензы;

Лауреат II степени – Журавлева Жанна Александровна, ГБОУ «Академическая гимназия №56» Санкт-Петербурга
и Карапыш Илья Григорьевич, МБУДО «Центр внешкольной работы г. Челябинска»;

Лауреат III степени – Андриевская Ирина Владимировна, МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Заельцовский», г. Новосибирск
и Еливанова Ольга Владимировна, МАУДО «Детская школа искусств №7», г. Набережные Челны Республики Татарстан.

Номинация «Профессиональный дебют»
Победитель – Сапронов Даниил Сергеевич, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования Липецкой области», г. Липецк;

Лауреат II степени – Подворчан Юрий Александрович, МАОУ ДО Дом детского творчества «У Белого озера» г. Томска;

Лауреат III степени – Курзова Екатерина Сергеевна, ГАУДО «Оренбургский областной дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко», г. Оренбург
и Рябинина Валерия Сергеевна, ГБУДО Дом детского творчества Центрального района Санкт-Петербурга «Фонтанка-32».

Номинация «Наставничество в дополнительном образовании»
Победитель – Ефремова Ирина Александровна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества «Юность» имени академика В.П. Макеева», г. Миасс, Челябинская область;

Лауреат II степени – Матвеева Марина Валерьевна, АУ УР «Региональный центр информатизации и оценки качества образования», структурное подразделение РДТ «Кванториум», г. Ижевск Удмуртской Республики;

Лауреат III степени – Васюткина Надежда Васильевна, МБУДО «Жирновский центр детского творчества» Жирновского муниципального района Волгоградской области
и Селезнев Михаил Викторович, ИП Селезнёв М.В. Клуб образовательной робототехники «Роботрек», г. Хабаровск.

Номинация «Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ОВЗ, с инвалидностью»
Победитель – Меш Андрей Борисович, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Городской Дворец детского (юношеского) творчества им. Н.К. Крупской», г. Новокузнецк Кемеровской области – Кузбасс;

Лауреат II степени – Журавлев Артур Дмитриевич, ГБОУ школа № 522 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
и Шергей Сергей Алексеевич, МБУДО Центр «Юность», г. Новосибирск;

Лауреат III степени – Веникова Евгения Ивановна, МБУДО «Центр внешкольной работы», г. Губкин Белгородской области.

 

X