ВСЕРОССИЙСКИЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ
ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА
И ГУМАНИТАРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ Москва, Дербеневская ул., д. 16
WP_Post Object ( [ID] => 17402 [post_author] => 7 [post_date] => 2022-09-22 21:02:44 [post_date_gmt] => 2022-09-22 18:02:44 [post_content] =>

Им стала Елена Павловна Стальмак, педагог дополнительного образования Государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных». Ранее она одержала победу в номинации «Педагог дополнительного образования по туристско-краеведческой направленности», а также забрала приз в специальной номинации «Признание профессионального сообщества».

В своей трогательной победной речи Елена Стальмак поблагодарила дружный коллектив конкурсантов за поддержку: «Я благодарна каждому, кто подходил с добрыми словами, я чувствовала вашу постоянную поддержку за своей спиной, она давала мне силы и крылья для того, чтобы лететь. Я постараюсь не подвести!».

По правилам соревнования следующий финал конкурса «Сердце отдаю детям» пройдет на родине победителя этого года – в Санкт-Петербурге.

 

В 2022 году финал Конкурса «Сердце отдаю детям» проходил в два тура. По итогам первого тура были определены победители в девяти номинациях, эти педагоги продолжили борьбу за звание Абсолютного победителя Конкурса в следующем туре. Участники второго очного тура состязались в двух испытаниях: «Педагогическое многоборье», где конкурсанты решали задачи на применение образовательных и педагогических технологий и определяли стратегию поведения в типовых учебных ситуациях, а также испытание «Высшая лига дополнительного образования». На этом этапе педагоги в режиме реального времени стали участниками профессиональной дискуссии с представителями Минпросвещения России и поделились своим взглядом на актуальные вопросы, связанные со сферой дополнительного образования.

В жюри конкурса вошли руководители образовательных организаций, учёные, представители Министерства просвещения и победители конкурса прошлых лет.

Награждение абсолютного победителя и победителей в каждой номинации состоялось на торжественной церемонии закрытия конкурса в в конгресс-холле Сибирского федерального университета в городе Красноярске.

Церемонию открыла директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России и председатель жюри Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям – 2022» Наталия Александровна Наумова.

Наталия Александровна от лица Министра Сергея Сергеевича Кравцова и Министерства просвещения Российской федерации выразила благодарность педагогическим коллективам системы дополнительного образования, участникам Конкурса, жюри и их сложные задачи, а также коллектив Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий и Общероссийскому Профсоюзу работников народного образования и науки.

«Благодаря тем людям, которые сегодня смотрят эту церемонию и болеют за наших конкурсантов, я могу с точностью сказать, когда мы все вместе - загорается небосвод, где миллион талантов!» - поэтично закончила своё выступление Наталия Наумова.

Министр образования Красноярского края Светлана Ивановна Маковская в своей речи на церемонии награждения отметила: «Горячие сердца участников Конкурса, которые вы с любовью дарите своим детям, так растопили природу Красноярского края, что эти сентябрьские дни стали самыми тёплыми в году!».

Специальный приз от Московского международного Салона образования получил Косярский Александр Алексеевич, педагог дополнительного образования МАОУДО «ЦДТ «Прикубанский» города Краснодара.

Специальный приз от проекта «Homo Science», организованного при поддержке госкорпорации «Росатом» получил Кутейников Максим Вадимович, педагог дополнительного образования МОУ ДО «Дворец пионеров» города Ярославля.

Победителей и лауреатов в номинации «Педагог дополнительного образования по естественнонаучной направленности» награждала директор ГУ ДО ЛНР «Республиканский центр эколого-натуралистического творчества» Наталья Александровна Фоменко.

Косярский Александр Алексеевич

Педагог дополнительного образования МАОУДО «Центр детского творчества «Прикубанский» город Краснодар.

ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ

Рахматулина Анастасия Алексеевна

Педагог дополнительного образования ГАНОУ КО ЦРСК, Курганская область.

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Басаргин Евгений Александрович

Педагог дополнительного образования МБУДО ЦДТ «Содружество», Новосибирская область.

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Кукушкина Анастасия Олеговна

Педагог дополнительного образования Детско-юношеского центра города Костромы «АРС».

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

 

Победителей и лауреатов в номинации «Педагог дополнительного образования по технической направленности» награждал директор Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей Игорь Владимирович Козин.

Ребенок Дина Юрьевна

Педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦДО «Поиск», Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.

ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ

Лейфер Ирина Борисовна

Педагог дополнительного образования ГПОУ ЯО Ярославский градостроительный колледж.

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Лахменев Алексей Сергеевич

Педагог дополнительного образования ГБУ ДО ДДТ «На 9-ой линии», город Санкт-Петербург.

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Макаренко Светлана Викторовна

Педагог дополнительного образования ГБОУ РФМЛИ «Детский технопарк «Кванториум-15», Республика Северная Осетия - Алания.

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Гудько Константин Сергеевич

Педагог дополнительного образования ГОАУ «Новгородский Кванториум», Новгородская область.

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Константинова Ольга Григорьевна

Учитель начальных классов, педагог дополнительного образования МОУ Сынковская СОШ, с. Сынково г.о. Подольска Московской области.

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

 

Победителей в номинации «Педагог дополнительного образования по туристско-краеведческой направленности» награждал заместитель директора Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей, кандидат психологических наук Леонид Михайлович Проценко.

Стальмак Елена Павловна

Педагог дополнительного образования ГБНОУ «СПБ ГДТЮ», город Санкт-Петербург

ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ

Иванова Юлия Ивановна

Педагог дополнительного образования МАУ ДО СДЮТЭ, Пермский край.

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Буханченко Илья Евгеньевич

Педагог дополнительного образования МБУ ДО «СДЮТиЭ», Красноярский край.

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Гончаров Иван Сергеевич

Педагог дополнительного образования ОБУДО «Курский областной центр туризма», Курская область.

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Стахнева Наталья Геннадьевна

Педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Дворец детского творчества имени Ю.А.Гагарина», Кемеровская область - Кузбасс.

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

 

 

Победителей и лауреатов в номинации «Педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности» награждал главный научный сотрудник Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий Михаил Иосифович Рожков.

Павлова Дарья Сергеевна

Педагог дополнительного образования МАУДО «ГДТДиМ №1», Республика Татарстан.

ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ

Булгаков Алексей Олегович

Педагог дополнительного образования МБУДО Центр «Созвездие», Саратовская область.

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Помчалова Татьяна Андреевна

Педагог дополнительного образования МОУ ДО ДТДиМ, Хабаровский край.

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Филатова Юлия Сергеевна

Педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Дом детского творчества», Томская область.

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

 

Победителей и лауреатов в номинации «Педагог дополнительного образования по физкультурно-спортивной направленности» награждал директор Многопрофильной гимназии №189 «Заман» города Казани Ранис Анварович Идрисов.

Санкин Тимур Владимирович

Педагог дополнительного образования ГБПОУ «Воробьевы горы», город Москва.

ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ

Быкова Наталья Михайловна

Педагог дополнительного образования МБОУ ДО ЦДТ, Удмуртская Республика.

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Фролов Виталий Николаевич

Педагог дополнительного образования МБУДО «ЦДТ «Детская академия», Республика Татарстан.

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Ефимова Татьяна Анатольевна

Педагог дополнительного образования МОАУ ДО ДДТ, Амурская область.

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Шукшов Сергей Владимирович

Тренер-преподаватель МБОУ ДО СДЮСШ № 1 МО города Краснодара, Краснодарский край.

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

 

Победителей и лауреатов в номинации «Педагог дополнительного образования по художественной направленности» награждала заместитель директора по научно-методической работе Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий, кандидат педагогических наук Лариса Семеновна Львова.

Голенок Мария Юрьевна

Педагог дополнительного образования МАОУ ДО ДТДиМ города Томска.

ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ

Минченкова Наталья Юрьевна

Педагог дополнительного образования МАУДО «Дворец творчества детей и молодежи» города Оренбурга.

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Грановская Инна Васильевна

Педагог дополнительного образования ГБУДО «ДОНРДДЮТ», Донецкая Народная Республика.

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Половинкина Анастасия Григорьевна

Педагог дополнительного образования МБУДО «Дворец детского (юношеского) творчества «Юный губкинец», Белгородская область.

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Шарафутдинова Оксана Викторовна

Педагог дополнительного образования МАУДО города Нижневартовска «ЦДТ» Ханты-Мансийского автономного округа.

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

 

Победителей и лауреатов в номинации «Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ОВЗ, с инвалидностью» награждал руководитель проекта госпитальных школ России «УчимЗнаем, почетный работник общего образования РФ Сергей Витальевич Шариков.

Квочка Александр Андреевич

Педагог дополнительного образования МАУ ДО «ЦДО «Успех», Белгородская область.

ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ

Дрига Кристина Евгеньевна

Педагог дополнительного образования ГБОУ Школа №109, город Москва.

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Надеина Ирина Викторовна

Преподаватель МБУ ДО ДМШ, Ямало-Ненецкий автономный округ.

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Рожкова Ксения Юрьевна

Тренер-преподаватель МБУДО ДООЦ «Исток», Новосибирская область.

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

 

Победителей и лауреатов в номинации «Педагог-наставник в дополнительном образовании» награждала директор Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий, кандидат педагогических наук Оксана Валерьевна Гончарова.

Кутейников Максим Вадимович

Педагог дополнительного образования МОУ ДО «Дворец пионеров», Ярославская область.

ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ

Зенкин Михаил Александрович

Заместитель директора Морского федерального ресурсного центра ДОД ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова», город Санкт-Петербург.

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Ермиков Вадим Николаевич

Педагог-организатор МБОУДО «ДДЮТ» г.о. Тольятти, Самарская область.

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Савельев Михаил Ильич

Старший методист МАУДО «ДПШ», Челябинская область.

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

 

Победителей и лауреатов в номинации «Профессиональный дебют в дополнительном образовании» награждала доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогических технологий Ярославского государственного педагогического университета Ангелина Викторовна Золотарева.

Чернышова Юлия Анатольевна

Педагог дополнительного образования ГБОУДОД ЦРТДЮ ЦСМ, Самарская область.

ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ

Дергалев Тимофей Сергеевич

Педагог дополнительного образования ГБУ ДО БелОЦД(Ю)ТТ, Белгородская область.

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Ковалёв Иван Николаевич

Педагог дополнительного образования ГБОУ РФМЛИ «Детский технопарк «Кванториум-15», Республика Северная Осетия - Алания .

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Червякова Елизавета Игоревна

Педагог дополнительного образования ГБУ ДО ДДТ Калининского района города Санкт-Петербурга.

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

 

Справочно

Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» проводится в рамках нацпроекта «Образование».

В этом году в финал вышли 90 участников (по десять в каждой номинации) из 46 регионов Российской Федерации. Впервые в конкурсе принимают участие два преподавателя из Донецкой Народной Республики.

Организаторы конкурса – Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования. Оператор конкурса – Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий. Региональный оператор конкурса – Красноярский краевой Дворец пионеров.

Традиционно федеральный этап проводится на родине победителя. В 2021 году победу в конкурсе одержал педагог Центра творческого развития и гуманитарного образования города Красноярска Кирилл Пахмутов.

 

         

НОВОСТИ ВЦХТ

ОФИЦИАЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА
«Сердце отдаю детям»

[post_title] => Определен абсолютный победитель конкурса «Сердце отдаю детям – 2022» [post_excerpt] => 22 сентября 2022 года в Красноярске, объявлен абсолютный победитель Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». [post_status] => publish [comment_status] => closed [ping_status] => open [post_password] => [post_name] => opredelen-absolyutnyj-pobeditel-konkursa-serdtse-otdayu-detyam-2022 [to_ping] => [pinged] => [post_modified] => 2022-09-23 17:11:33 [post_modified_gmt] => 2022-09-23 14:11:33 [post_content_filtered] => [post_parent] => 0 [guid] => http://vcht.center/?p=17402 [menu_order] => 0 [post_type] => post [post_mime_type] => [comment_count] => 0 [filter] => raw )
X